среда, 28 марта 2018 г.

Системный подход к решению системной проблемы обеспечения безопасности зданий


После трагического события в Кемерово раздаются многочисленные призывы к решению системной проблемы обеспечения безопасности зданий. Цель этого документа описать путь, как применить системный подход для ее решения.


Краткий обзор


За основу предлагается использовать системный подход, который в настоящее время продвигает Международная Электротехническая Комиссия (МЭК). Стандарты МЭК расширяются до построения эталонной цифровой системы управления зданиями, которая удовлетворяет заданным рискам и требованиям безопасности. Эта эталонная система наполняется связанными с ней методическими материалами и услугами по ее адаптации к конкретным зданиям и последующей эксплуатации. Разрабатываются необходимые материалы (бизнес процессы, законодательные предложения и т.п.) необходимые для успешного совместного функционирования этих систем, бизнеса, общества и различных ветвей государственной власти.

Задачи проекта выполняются за минимально возможное время. Предполагается использовать только национальные разработки (некоторые из них уже существуют). Возможно создание экспортных вариантов для стран ЕАЭС и БРИКС.

Еще в процессе написания.

Thanks,
AS

Комментариев нет:

Отправить комментарий